Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Тест для Евгения на адекватное восприятие

http://translate.googleusercontent.com/ ... x88hMljpPw

Для удобства восприятия по русски
Там нет ни одной ссылки на источники, одни слова. Копать самому для проверки инфы нет желания, да и смысла не вижу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Там нет ни одной ссылки на источники, одни слова. Копать самому для проверки инфы нет желания, да и смысла не вижу.
Так это тест на "верю - не верю". Вот Евгений ещё подтянется, тест пройдёт, ответит - тогда подробнее напишу. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):Тест для Евгения на адекватное восприятие

http://translate.googleusercontent.com/ ... x88hMljpPw

Для удобства восприятия по русски
Моё адекватное восприятие такое.
Подобных расследований всяких организаций, журналистов и блогеров - пруд пруди.
Я им могу и верить, могу и не верить - всё зависит от того, что я хочу сам, равно, как и ты.

Как показывает практика, подобные "расследования", в большинстве своём, являются либо заказным материалом, либо плодом бурной фантазии авторов. Причём, я говорю о "расследованиях" с любой стороны и с любой направленностью, хоть антироссийские, хоть антиукраинские.

И если бы это расследование было преподнесено, как простой журналистский репортаж - куда не шло.
Там же сразо обозначено - "... значит руководил сам Путин". Вот лично я нигде не увидел там конкретного подтверждения этим словам.
Просто домыслы и версии, подогнанные под конкретный и необходимый вывод.

Бомбей, поверь, я в интернете просмотрел немалое количество роликов и прочитал немалое количество подобных "расследований".
И скажу тебе так, если я смотрю ролик под названием - "показания/обращение/признание..... русского пленного/террориста/наёмника...", я обязательно посмотрю и тоже самое только "...украинского".
И по скольку во всех этих роликах, как правило масса пропаганды, агитации и заказухи, я никогда не ссылаюсь на них, в этой и другой политической темах.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Если же ты хочешь опять начать спор о русской армии на Донбассе, о тысячах русских солдатах и о колоннах техники, я уже говорил и больше спорить на эту тему не собираюсь.
Россия там участие принимает, но ВОЙСК, тем более в таких количествах, как постоянно толдычит Порошенко, там нет.
Поверь, спрятать десять тысяч солдат и сотни единиц бронетехники от спутников - просто нереально.
НЕТУ ни одного снимка, реально подтверждающего наличие там войск с указанием точных координат и количественного состава.
Уверен, если бы так было на самом деле - Порошенко бы не вырезанные фрагменты автобуса с дырками от осколков показывал, а эти бы фотографии на каждой лекции.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Я им могу и верить, могу и не верить - всё зависит от того, что я хочу сам, равно, как и ты.
Я тебя понял, но вот это "как и ты" - неправильное. Я точно также мог бы обесценивать видео, где были выпущены ракеты по Луганску, мог бы говорить, что это нельзя называть бомбёжками, мог бы сказать, что в нём есть разделение "хохлы-москали", да там куча моментов с помощью которых можно обесценивать увиденное. Но там главное - погибли невинные люди и я молча принял без всяких "но".

А ты начал ёрзать - вот так трудно понять друг друга. Я говорил уже давно, что за эту бойню на Донбассе ответственны как Путин, так и Порошенко. То, что он начал сопротивляться России это правильно, а вот с методами я не согласен.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
евгенкат писал(а): Поверь, спрятать десять тысяч солдат и сотни единиц бронетехники от спутников - просто нереально.
НЕТУ ни одного снимка, реально подтверждающего наличие там войск с указанием точных координат и количественного состава.
Так почему мониторинг ОБСЕ практически никуда не пускают? И почему ты считаешь, что нереально? Сейчас речь идет о 8000. А техники по складам знаешь сколько спрятать можно? Да там уже никто ничего и не доказывает, тем более публично. Это в России главное своим лапши на уши навешать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сейчас уже о войне России с Турцией заговорили. Как ты думаешь, чем этот дурдом закончится?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а):Я им могу и верить, могу и не верить - всё зависит от того, что я хочу сам, равно, как и ты.
Я тебя понял, но вот это "как и ты" - неправильное. Я точно также мог бы обесценивать видео, где были выпущены ракеты по Луганску, мог бы говорить, что это нельзя называть бомбёжками, мог бы сказать, что в нём есть разделение "хохлы-москали", да там куча моментов с помощью которых можно обесценивать увиденное. Но там главное - погибли невинные люди и я молча принял без всяких "но".


Конкретный обстрел, конкретным оружием, в конкретное время, с конкретной привязкой к местности ты никак не обесценишь.
К такому видео можно только добавить ту или иную эмоциональную составляющую, но не верить в него нельзя.
А вот ствтья, расследование, опрос или ещё что там - это всегда субъективное "творчество", каким бы оно "правдивым" или "не правдивым" не было. Совпадает мнение автора с твоим/моим - ты/ я веришь, не совпадает - не веришь.
Даже заключение суда, и то - субъективное мнение судьи, в какой-то степени и с ним можно соглашаться, а можно оспаривать.

Что с Турцией будет?
Моё мнение такое -
Эрдоган в тупике и в истерике. Даже штаты его не особо-то защищают.
Если он в ближайшее время не явится напоклон к Путину, он его в порошок сотрёт.
Путин очень мстительный человек, даже менее оскорбительных выходок он не прощает. Просто он действует всегда расчётливо и неторопясь.
Так вот, варианты такие.
1. Эрдоган извиняется и примиряется.
В этом случае, Путин его лично оставит в покое, но принудит уйти со своего пути, как в Сирии, так и во всей другой политике.
2. Эрдоган встаёт в позу и продолжает гадить.
Путин однозначно отрезает его от дел в Сирии, и по средствам поддержки Курдов, в первую учередь, тех, которые в самой Турции, "взрывает" Турцию изнутри, за чем следует свержение Эрдогана со всеми возможными для него последствиями.
3. Эрдоган решается на военные действия в Сирии и напрямую сталкивается с российской армией.
В этом случае, сценарий будет как и во втором варианте, но пройдёд он быстрее, ещё и армию турция потеряет.
И тут уже неизбежен Гаагский суд.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): И тут уже неизбежен Гаагский суд.
Над Путиным. Фантазёр ты, однако, ещё тот :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): Так это тест на "верю - не верю". Вот Евгений ещё подтянется, тест пройдёт, ответит - тогда подробнее напишу. :Улыбаюсь:
Тест на верю не верю обычно проходят в церкви или подобных заведених. Нормально мыслящие люди всегда критически оценивают информацию, конечно предвзято, но если есть неопровержимые доказательства, принимают правильные решения. В представленной публикации не возможно сказать правда это или нет. Не достаточно доказательств. Это очередная статейка для толпы. Поверят или не поверят не важно, главное отпечаток останется.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Нравится тебе Шарий или нет, но если он обращается к интернет ресурсам, то в первую очередь он показывает адресную строку крупным планом. В этом ролике я не увидел ни одной адресной строки. А фейковую страницу любого сайта я могу создать на своём ноутбуке не выходя в инет. А потом выдать в качестве доказательства. Качество фоток оставляет желать лучшего. И оригинал не посмотреть, не понятно, может там сплошной фотошоп в качестве доказательств.
В итоге имеем одни общие слова без детального обоснования и веских доказательств.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): В этом году звание «человека года» OCCRP присвоено Путину. Как говорится в пресс-релизе, такого звания каждый год удостаивается тот политик, которые внес самый большой вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности».
Интересные расследования, возможно даже в них есть какая-то правда, нужно разбираться. Но вот что интересно: OCCRP был основан на гранте от UN (United Nations Democracy Fund) Смотреть под историей (History) последнее предложение. А это один из 2 которых спонсирует американское правительство Смотреть под параграфом Barack Obama.
Может просто совпадение я не знаю. Что еще интересно, что копают они в основном на правящие верхушки неугодные Евросоюзу, а стати об Европе только такие, что правительство борется с криминалом. Возможно так оно и есть, но меня заставляет задуматься.

По последнему видео. Россия никогда не скрывала что ее граждане, в том числе и военные, воюют на стороне ополченцев. Кстати и на стороне террористов в Сиррии тоже воют Российские граждане и не мало. Мало того, я могу предположить, но без доказательств, что некоторые Российские военные отряды были посланы туда (на Украину) командованием на добровольной основе, а так же инструктора и возможно какое-то оружие. Но все из под полы, не гласно и т.д. Даже допускаю, что те солдаты которых нашли в соц сетях воевали за ополчение, но как частные лица. Так и на стороне АТО были зарубежные военные, в том числе и граждане России, и оружие. Что тут скажешь каждый вертится как может. Видимо Украина не сильно может если с кучкой сепаратистов справиться не смогла. В любом случае войну начало новое Киевское правительство, хотя бы просто тем что направило большое количество войск и вооружения усмирять свой народ.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Нравится тебе Шарий или нет, но если он обращается к интернет ресурсам, то в первую очередь он показывает адресную строку крупным планом. В этом ролике я не увидел ни одной адресной строки. А фейковую страницу любого сайта я могу создать на своём ноутбуке не выходя в инет. А потом выдать в качестве доказательства.
В правом нижнем углу стоит копирайт канала ICTV . Это покруче любого сайта - на них легче в суд подать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а): Нравится тебе Шарий или нет, но если он обращается к интернет ресурсам, то в первую очередь он показывает адресную строку крупным планом. В этом ролике я не увидел ни одной адресной строки. А фейковую страницу любого сайта я могу создать на своём ноутбуке не выходя в инет. А потом выдать в качестве доказательства.
В правом нижнем углу стоит копирайт канала ICTV . Это покруче любого сайта - на них легче в суд подать.
Сути это не меняет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):
В правом нижнем углу стоит копирайт канала ICTV . Это покруче любого сайта - на них легче в суд подать.
Сути это не меняет.
Ну да - ты админ, тебе всё пофиг
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

bombay
Скажу больше, даже если там будет стоять копирайт первого канала, претензии будут такими же. Другое дело, что первый канал вряд ли себе позволить такое качество.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

OCCRP - Википедия
The Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP), founded in 2006, is a consortium of investigative centers, media and journalists operating in Eastern Europe, the Caucasus, Central Asia and Central America. OCCRP is the only full-time investigative reporting organization that specializes in organized crime and corruption. It publishes its stories through local media and in English and Russian through its website. OCCRP is an early practitioner of collaborative, cross-border investigative journalism by non-profit journalism organizations, an approach that is gaining recognition in the United States and now Europe. It is partners with the Arab Reporters for Investigative Journalism (ARIJ) in Jordan, Connectas in Colombia, the International Center for Journalists in Washington, African Network of Centers for Investigative Reporting in South Africa and InsightCrime in Colombia. It has worked with hundreds of news organizations including the Guardian, Financial Times, Le Soir, the BBC, Time Magazine, Al Jazeera and other major media.
Перевод.
Преступностью и коррупцией Проект организованной отчетности ( OCCRP ) , основанная в 2006 году , представляет собой консорциум из следственных центров , средств массовой информации и журналистов , работающих в Восточной Европе, на Кавказе, в Средней Азии и Центральной Америки . OCCRP является единственным полным - временная организация журналистские расследования , которое специализируется на организованной преступностью и коррупцией .Он публикует свои истории через местные средства массовой информации и на английском и русском через свой сайт . OCCRP является ранним практиком совместной приграничного журналистских расследований некоммерческих журналистских организаций , подход, который получает признание в Соединенных Штатах и теперь Европу .Это сотрудничество с арабскими Репортеры журналистских расследований ( Арий ) в Иордании , Connectas в Колумбии , Международного центра для журналистов в Вашингтоне, Африканской сети центров журналистских расследований в Южной Африке и InsightCrime в Колумбии . Он работал с сотнями новостей организаций, включая Guardian,Financial Times , Le Soir , ВВС , Time Magazine , Аль-Джазира и другие основные средства массовой информации.
А что, в Западной Европе, Северной Америке и других частях мира коррупция отсутствует как таковая?
О ПРОЕКТЕ OCCRP
Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP — the Organized Crime and Corruption Reporting Project) является некоммерческим проектом, объединяющим целый ряд некоммерческих региональных центров расследовательской журналистики и независимых коммерческих СМИ. География проекта охватывает территорию от Восточной Европы до Центральной Азии.
Центр расследовательской журналистики Боснии и Герцеговины
Журналистское объединение RISE Romania
Журналистское объединение RISE Moldova
Центр расследовательской журналистики Болгарии
Центр расследовательской журналистики Сербии
Российская «Новая газета»
Газета Kyiv Post
HETQ — Объединение журналистов-расследователей Армении
Латвийское журналистское объединение re:Baltica
Журналистский портал Atlatszo.hu в Венгрии
SCOOP-Македония
Черногорское подразделение объединения MANS (партнер в проведении расследований)
Журналистские объединения Liberali и студия «Монитори» в Грузии
Независимые журналисты-расследователи и медиаструктуры, действующие на территории от Восточной Европы до Центральной Азии
Чешский центр журналистских расследований
Журналистское объединение BIRN в Косово
Участие Новой газеты в проекте многое объясняет.
Аббревиатура OCCRP является официальным наименованием Ассоциации развития журналистики (the Journalism Development Network) — зарегистрированной в штате Мэриленд (США) благотворительной организации.
Так вот откуда ноги растут.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
bombay писал(а):
КИВлад писал(а): Сути это не меняет.
Ну да - ты админ, тебе всё пофиг
А при чём тут моё модераторство!? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

ОТПЕЧАТОК НАКЛАДЫВАЕТ НА СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ. Дубинка за поясом всё равно дубинка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
bat00 писал(а):bombay
Скажу больше, даже если там будет стоять копирайт первого канала, претензии будут такими же. Другое дело, что первый канал вряд ли себе позволить такое качество.
И чего стоят ваши претензии?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): И чего стоят ваши претензии?
По существу нет ничего. Предоставлен ряд непонятных фотографий и видео отрывков которые не приложишь ни к местности ни ко времени. Информация из соц сетей конечно самая надежная. Так совершенно нету фэйков и вообще там такая безопасность, что и слон не проскочит. По существу назвали одного солдата, который, как я понимаю был на территории России во время интервью. И даже отрицает свое причастие к действу, правда тоже как-то слабо, но можно списать на мандраж, если бы вы давали когда-нибудь интервью в первый раз да еще в 18 лет, да еще когда тебе по голове настучали (надеюсь понятно что в переносном смысли), то поняли бы почему. Ну даже не знаю. Что до отпусков, так я говорил, допускаю что это так, но это все не официально. На стороне АТО тоже воевали "отпускники", причем не только из России. В целом же по видео слишком много вопросов. Обвинений куча, а доказательств нету. Какие то непонятные крупные кадры непонятной техники в непонятных местах. Может их 5 лет назад снимали. Кто разберет, но голос за кадром звучит так, что бы и сомнений не было что это и где это.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):
bombay писал(а): И чего стоят ваши претензии?
По существу нет ничего.
Ну да - ничего они не стоят. Поболтали и забыли.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Ну так и было, поболтали и забыли, разве нет? Или может кто-то что-то сделал? Может запад как-то отреагировал? Я не знаю, если отреагировал, то прошу продолжение.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):Ну так и было, поболтали и забыли, разве нет? Или может кто-то что-то сделал? Может запад как-то отреагировал? Я не знаю, если отреагировал, то прошу продолжение.
Запад уже давно отреагировал - применил санкции к России. Теперь Россия должна реагировать. На ICTV в суд не подали за эту публикацию - значит там правда.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»